Aktuelles
QR-Code
zum Schließen auf den Code klicken
MJA
René Kipper 3:51:25,1
Patrick Prielipp 3:59:53,4
Tobias Keller 4:05:15,3
WJA
Stefanie Roos 4:33:56,9
Julie Linshöft 5:35:03,1
Valerie Beck 5:48:53,2
M20
Stefan Herb 2:49:24,7
Niko Mühlhans 2:55:50,0
Frank Hardenack 2:56:14,4
W20
Marlen Günther 3:19:49,2
Nadine Spriestersbach 4:04:07,3
Tanja Badstieber 4:10:35,4
M30
Christian Spaich 2:50:43,4
Björn Feierabend 2:59:18,9
Sven Marksteiner 3:03:24,3
W30
Silja Rohlfing 3:26:02,0
Majet Spoelder 3:34:04,4
Verena Lampe 3:40:52,5
M35
Marco Diehl 2:34:12,6
Ralf Selle 2:42:25,2
Frank Litzinger 2:54:30,5
W35
Gitta Mueller 3:24:23,1
Claudia Stader 3:28:31,2
Elke Fieger 3:29:38,3
M40
Frank Wiegand 2:46:01,6
Stefan Rudeloff 2:51:40,4
Mika Kotro 2:52:06,1
W40
Ulrike Steeger 3:16:47,5
Lynn Biesheuvel 3:20:30,2
Claudia Buch 3:24:51,8
M45
Dieter Nickel 2:54:20,1
Jürgen Emig 2:56:25,0
Reiner Zoth 2:58:54,2
W45
Helga Drogies 3:44:27,3
Rita Wieder 3:44:32,1
Annemarie Hitzemann 3:46:22,4
M50
Kurt Kolodziejczyk 2:57:45,3
Heinz Massoth 3:03:03,1
Günter Veith 3:07:12,1
W50
Doris Schwartz 3:29:38,6
Rie-Jeanne Strik 3:48:33,8
Heidi Börner 3:49:22,6
M55
Klaus-Dieter Klatt 3:00:26,1
Hermann Herrmann 3:19:55,4
Günther Wagenknecht 3:27:31,7
W55
Charlotte Kraushaar 3:41:45,8
Brigitte Echzeller 3:51:01,5
Ingrid Fenderl 4:12:10,9
M60
Karl-Heinz Formanski 3:17:14,2
Otmar Rüdig 3:25:48,8
Helmut Löw 3:33:14,4
W60
Inge Sussner 3:35:27,4
Bok Ja Löwer 4:10:16,6
Helga Alter 4:25:46,6
M65
Klaus Hoenicke 3:27:52,2
Adolf Witka 3:31:56,1
Winfried Schmidt 3:39:00,1
W65
Helga Wehner 4:53:07,9
Ilse Horn 5:15:22,0
M70
Friedhelm Waltmann 4:14:44,2
Dr. Ernst Müller 4:16:32,7
Wolfgang Wehner 4:20:13,4
Marathon 2005 - Starterliste
981 Treffer
#     Nachname Vorname PLZ Ort Verein WK Platz Ergebnis
80 Diehl Marco Butzbach TSV Friedberg-Fauerbach M35 1 2:34:12,6 (1.)
1275 Selle Ralf Niederbrechen LG Brechen M35 2 2:42:25,2 (2.)
610 Wiegand Frank Liederbach Passtschon 98 M40 1 2:46:01,6 (3.)
1098 Herb Stefan Mainz TV Haldenwang M20 1 2:49:24,7 (4.)
1089 Spaich Christian Oberursel TSG Oberursel M30 1 2:50:43,4 (5.)
622 Rudeloff Stefan Oberursel RFC Oberstedten M40 2 2:51:40,4 (6.)
222 Kotro Mika Hofheim Passtschon 98 M40 3 2:52:06,1 (7.)
608 Schiffler Bernd Frankfurt a.M. M40 4 2:53:33,1 (8.)
89 Nickel Dieter Solms-Oberndorf SC Oberlahn M45 1 2:54:20,1 (9.)
1022 Litzinger Frank Niedererbach Triathlon-Equipe-Elz M35 3 2:54:30,5 (10.)
1196 Mühlhans Niko Lich ASC Licher Wald M20 2 2:55:50,0 (11.)
457 Rehkopf Ralf Lich ASC Licher Wald M35 4 2:55:50,6 (12.)
694 Hardenack Frank Olpe M20 3 2:56:14,4 (13.)
511 Ott Joachim Girod TuS Wallmerod M40 5 2:56:16,3 (14.)
7 Emig Jürgen Schöneck M45 2 2:56:25,0 (15.)
864 Stegmann Matthias Großostheim TV Groostheim M35 5 2:56:26,5 (16.)
441 Eggebrecht Oliver Weilmünster-Laubuseschbach LF Laubuseschbach M35 6 2:56:51,5 (17.)
1219 Kolodziejczyk Kurt Weilrod TuS Weilnau M50 1 2:57:45,3 (18.)
250 Pintschovius Lars Kelkheim NO MAAM M20 4 2:57:53,3 (19.)
731 Zoth Reiner Bad Camberg M45 3 2:58:54,2 (20.)
989 Feierabend Björn Braunfels LG Asslar-Werdorf M30 2 2:59:18,9 (21.)
510 Klatt Klaus-Dieter Bad Homburg TC Weiskirchen M55 1 3:00:26,1 (22.)
831 Hauck Andreas Oberursel SC Oberursel M40 6 3:00:49,1 (23.)
1073 Leyhausen Thomas Florstadt LT Florstadt M45 4 3:00:59,7 (24.)
341 Weber Werner Lahnau AS LahnLaender Lahnau M40 7 3:01:06,2 (25.)
275 Rompel Meinhard Limburg LT TUS Lindenholzhausen M40 8 3:01:21,8 (26.)
1169 Goll Markus Ortenberg LLT Wallernhausen M40 9 3:01:24,4 (27.)
1180 Leßmann Roman Frankfurt/M SG Frankfurt-Nied M45 5 3:01:47,5 (28.)
1236 Kuschel Thomas Menden Marathon-Club Menden M35 7 3:02:23,7 (29.)
169 Massoth Heinz Bad Homburg M50 2 3:03:03,1 (30.)
105 Marksteiner Sven Limburg/Lahn Triathlon-Equipe-Elz M30 3 3:03:24,3 (31.)
1107 Wessels Carsten Paderborn M30 4 3:04:17,2 (32.)
182 Gundling Jürgen Hattersheim M45 6 3:04:21,7 (33.)
3 Baumgaertner Volker Neuthard LT Karlsdorf-Neuthard M35 8 3:04:25,0 (34.)
19 Kurz Michael Griesheim M40 10 3:04:41,6 (35.)
122 Ranze Uwe Fernwald - Albach TSV Krofdorf-Gleiberg M40 11 3:04:44,4 (36.)
1064 Klotz Stefan Koeln M45 7 3:04:59,0 (37.)
533 Glaßner Tobias Wehrheim MTBC Wehrheim M30 5 3:05:04,1 (38.)
1031 Gehm Dirk Friedrichsdorf M30 6 3:06:31,0 (39.)
296 Veith Günter Weilrod SG Niederlauken M50 3 3:07:12,1 (40.)
1103 Meiners Frank Hatten-Sandkrug TSG Hatten-Sandkrug M35 9 3:07:41,0 (41.)
747 Häuser Wolfgang Frankfurt Spiridon Frankfurt M45 8 3:08:09,9 (42.)
241 Gilbert Oliver Frankfurt M40 12 3:08:25,2 (43.)
689 Blankenberg Klaus Neuwied LT Heimbach-Weis M40 13 3:08:52,0 (44.)
1270 Bietz Fabian Herborn Fit Hoch Drei Herborn M30 7 3:09:11,4 (45.)
1125 Janetzko Joachim Oberursel M40 14 3:09:26,9 (46.)
807 Dethier Bernd Kelkheim BSG Delbrück-Bethmann-Maffei M35 10 3:09:35,5 (47.)
401 Wanner Frank Rosbach TSG Ober Eschbach M40 15 3:09:54,5 (48.)
541 Schütz Jörg Westerburg VLG Eisenbach M40 16 3:10:04,6 (49.)
98 Schnierer Peter Eisenbach VLG Eisenbach M35 11 3:10:24,0 (50.)
226 Wolter Lothar Usingen Usinger TSG M45 9 3:10:28,7 (51.)
450 Haub Oliver Schöffengrund SG Quembach M40 17 3:10:54,7 (52.)
261 Brüderle Stefan Oberursel M35 12 3:11:30,0 (53.)
1214 Soyk Daniel Darmstadt M30 8 3:11:33,2 (54.)
452 Breuer Lars Villmar-Weyer LG Brechen M40 18 3:11:38,8 (55.)
306 Joost Thomas Eisenbach VLG Eisenbach M35 13 3:11:48,3 (56.)
243 Schindler Jochen Weilmünster LF Laubuseschbach M45 10 3:12:23,7 (57.)
1264 Winter Thorsten Oberursel TUSPO Greifenstein M40 19 3:12:48,7 (58.)
482 Heun Martin Brechen LG Brechen M40 20 3:13:04,9 (59.)
982 Klitsch Günter Korntal-Münchingen M45 11 3:13:15,3 (60.)
1192 Kilian Klaus Rosbach LG Rosbach-Rodheim M45 12 3:13:18,8 (61.)
191 Schelenz Lothar Wallernhausen LLZ Wallernhausen M45 13 3:13:29,9 (62.)
849 Weber Steffen Otterberg TV Otterberg M35 14 3:13:35,4 (63.)
1055 Klein Peter Kirchhain M35 15 3:14:28,6 (64.)
623 Blomen Stefan Spicheren RFC Oberstedten M40 21 3:14:53,0 (65.)
1090 Wohlfarth Jürgen Dreieich SG Egelsbach M50 4 3:15:26,3 (66.)
399 John Andreas Schöneck M35 16 3:15:57,8 (67.)
137 Pötzsch Klaus Wiesbaden Passtschon 98 M40 22 3:16:04,0 (68.)
37 Störkel Thomas Karlsdorf-Neuthard LT Karlsdorf-Neuthard M45 14 3:16:14,0 (69.)
596 Degen Michael Bad Homburg SGK Bad Homburg 1890 M45 15 3:16:17,2 (70.)
1121 Andres Peter Eisenach Eisenacher Leichtathletik Verein M40 23 3:16:31,6 (71.)
1237 Munier Philippe OZ.IR Ferriere M30 9 3:16:35,9 (72.)
525 Usselmann Manfred Hofheim Passtschon 98 M45 16 3:16:43,2 (73.)
1231 Steeger Ulrike Troisdorf LG Bonn Troisdorf Niederkassel W40 1 3:16:47,5 (74.)
551 Butz Heinz Grävenwiesbach-Heinzenberg LT Emmershausen M45 17 3:16:49,0 (75.)
264 Pelgrim Stefan Eschborn M40 24 3:16:54,0 (76.)
1291 Düpper Greggy Koblenz BBC Koblenz-Horchheim M35 17 3:17:03,5 (77.)
1232 Formanski Karl-Heinz Troisdorf LG Bonn Troisdorf Niederkassel M60 1 3:17:14,2 (78.)
269 Trost Reiner Limburg LT TUS Lindenholzhausen M45 18 3:17:15,2 (79.)
1205 Tratter Clemens Frankfurt Vorwärts Furore M40 25 3:17:25,1 (80.)
379 Staat Markus Selters VLG Eisenbach M30 10 3:17:38,3 (81.)
635 Engel Richard Bad Orb M45 19 3:17:53,1 (82.)
115 Günther Ralf Limburg Triathlon-Equipe-Elz M35 18 3:17:55,7 (83.)
263 Klippel Andreas Frankfurt M45 20 3:18:26,5 (84.)
453 Paufler Ralf Wiesbaden LT Schierstein M35 19 3:18:41,1 (85.)
760 Dähn Rudolf Großholbach TuS Wallmerod M50 5 3:18:56,7 (86.)
571 Ebbert Norbert Bad Wildungen M45 21 3:19:03,3 (87.)
1286 Boldt Wolfgang Lohmar Traisdorfer Lg M.v.t M45 22 3:19:12,3 (88.)
893 Boch Jürgen Braunfels TV Braunfels M40 26 3:19:13,4 (89.)
878 Becker Hans-Peter Dreieich M50 6 3:19:20,3 (90.)
504 Klein Hans-Joachim Darmstadt M35 20 3:19:41,1 (91.)
653 Hirschberger Torsten Hannover 100 Marathon Club Deutschland M40 27 3:19:47,5 (92.)
1242 Günther Marlen Lohmar LLG St. Augustin W20 1 3:19:49,2 (93.)
340 Hünefeldt Robert Kelkheim Passtschon 98 M50 7 3:19:50,6 (94.)
24 Nierobisch Bernd Hadamar Triathlon-Equipe-Elz M40 28 3:19:51,6 (95.)
701 Herrmann Hermann Lich TV Langsdorf 1903 e.V. M55 2 3:19:55,4 (96.)
774 Wagner Kuno Brechen LG Brechen M40 29 3:20:00,4 (97.)
185 Wild Dr. Thomas St. Wendel FMC M45 23 3:20:05,9 (98.)
670 Kriszeleit Hansjörg Oberursel SC Oberursel M45 24 3:20:13,7 (99.)
1239 Tartar Marc Billy-Berclau M35 21 3:20:24,7 (100.)
889 Biesheuvel Lynn Königstein W40 2 3:20:30,2 (101.)
890 Biesheuvel Mike Königstein M45 25 3:20:31,2 (102.)
606 Müller Wolfgang Herbrechtingen LT Herbrechtingen M40 30 3:20:56,2 (103.)
43 Volz Meinhard Schmitten TSV Schmitten/Dorfweil M40 31 3:21:45,3 (104.)
1244 Pietzsch Wolfgang Oberursel SC Oberursel M40 32 3:22:15,8 (105.)
550 Butz Kurt Weilrod Emmershausen LT Emmershausen M45 26 3:22:20,7 (106.)
396 Prior Bernd Groß-Zimmern TV Gross-Zimmern M35 22 3:22:22,0 (107.)
299 Textor Christopher Limburg TTC Staffel M20 5 3:22:31,5 (108.)
413 Nierbauer Kai-Uwe Niedernhausen M40 33 3:22:38,3 (109.)
867 Blacklaws Troy Weilmuenster TuS Weilmünster M40 34 3:23:02,7 (110.)
36 Steden Georg Waldbrunn-Ellar BSG Nassauische Sparkasse M40 35 3:23:22,0 (111.)
866 Hentschel Detlef Frankfurt Spiridon Frankfurt M45 27 3:23:26,8 (112.)
519 Gumbel Karl-Georg Wetzlar TG Schwanheim M40 36 3:23:30,9 (113.)
643 Weimer Thomas Großholbach SC Alemania Dreikirchern M40 37 3:23:36,8 (114.)
1287 Fait Thomas Korbach TSV 1850/09 Korbach M35 23 3:23:42,0 (115.)
1216 Förster Thomas Landau M40 38 3:23:48,7 (116.)
56 Wagner Matthias Rosbach LG Rosbach-Rodheim M35 24 3:24:10,6 (117.)
655 Loepthien Felix Oberursel M20 6 3:24:20,2 (118.)
330 Zimmermann Heinz Bad Homburg SG Ober Erlenbach M40 39 3:24:20,9 (119.)
95 Mueller Gitta Eppstein TSG Eppstein W35 1 3:24:23,1 (120.)
467 Kaus Wolfgang Hofheim TSG Eppstein M50 8 3:24:23,9 (121.)
216 Cloos Holger Bad Homburg TSG Ober Eschbach M45 28 3:24:25,8 (122.)
799 Hondrich Dirk Waldems-Esch M35 25 3:24:30,9 (123.)
1190 Müller Bernd Schwalbach LG Bad Soden-Neuenhain M50 9 3:24:32,5 (124.)
368 Gundelfinger Daniel Eschborn M35 26 3:24:43,2 (125.)
1151 Kremer Ralf Waldbrunn-Hausen SV Ellar M40 40 3:24:48,0 (126.)
836 Buch Claudia Hofheim Passtschon 98 W40 3 3:24:51,8 (127.)
117 Meier Thomas Selters-Eisenbach VLG Eisenbach M35 27 3:25:00,8 (128.)
1200 Birkhölzer Matthias Elsfleth SV Brake M35 28 3:25:04,4 (129.)
1201 Monhou Jean Pierre Schmitten LT Reifenberg M40 41 3:25:15,7 (130.)
487 Löw Guido Oberursel M40 42 3:25:23,6 (131.)
554 Kappes Stefan Weilrod-Emmershausen LT Emmershausen M40 43 3:25:33,8 (132.)
1210 Ahrens Gerd Darmstadt M35 29 3:25:41,5 (133.)
871 Krüger Frank Wetzlar LT Wetzlar M40 44 3:25:42,6 (134.)
688 Rüdig Otmar Neuwied 100 Marathon Club Deutschland M60 2 3:25:48,8 (135.)
1295 Härtel Thomas Butzbach LT Butzbach M35 30 3:25:51,2 (136.)
1271 Schmitt Dirk Lahnau M20 7 3:25:58,1 (137.)
143 Fiedler Joerg Lahnau AS LahnLaender Lahnau M35 31 3:26:00,4 (138.)
929 Rohlfing Silja Barmstedt VfL Pinneberg W30 1 3:26:02,0 (139.)
337 Steimle Peter Frankfurt M30 11 3:26:12,2 (140.)
336 Föcking Thomas Hofheim M30 12 3:26:13,0 (141.)
1301 Spiegler Michael Bad Vilbel SG Druckerei Spiegler M40 45 3:26:20,2 (142.)
295 Stamborski Dumiter Wetzlar LT Wetzlar M50 10 3:26:33,7 (143.)
437 Kaboth Holger Neu-Anspach SG Anspach M35 32 3:26:50,6 (144.)
965 Funk Marc-Alexander Greif-Beilstein Gymnasium Philippinum Weilburg M30 13 3:26:55,6 (145.)
6 Demandt Alexander Bad Homburg TSV Ober-Erlenbach M35 33 3:27:02,7 (146.)
489 Bamberger Martin Lahntal TV 06 Gofelden M30 14 3:27:07,0 (147.)
873 Becker-Scholz Uwe Rosbach LG Rosbach-Rodheim M50 11 3:27:09,3 (148.)
715 Krieg Dr. Hans Herbert Weilrod TuS Weilnau M45 29 3:27:18,9 (149.)
129 Beilstein Bernd Usingen Usinger TSG M35 34 3:27:29,3 (150.)
675 Wagenknecht Günther Rosbach LG Rosbach-Rodheim M55 3 3:27:31,7 (151.)
491 Kulenkamp Wolfgang Kelkheim M40 46 3:27:32,6 (152.)
1138 Brindöpke Gerhard Frankfurt M55 4 3:27:36,3 (153.)
406 Fabrizio Franco Lahnau AS LahnLaender Lahnau M45 30 3:27:49,1 (154.)
506 Czech Peter Weilmünster TUS 03 Weilmünster M45 31 3:27:50,3 (155.)
990 Hoenicke Klaus Berlin M65 1 3:27:52,2 (156.)
200 Schmied Jens Weilmünster TUS 03 Weilmünster M40 47 3:27:59,5 (157.)
432 Koch Matthias Bad Homburg M40 48 3:28:00,0 (158.)
1023 Erzberger Michael Dreieich M50 12 3:28:20,3 (159.)
806 Lüdecke Heike Neu-Anspach SC Oberursel W40 4 3:28:21,4 (160.)
1189 Stader Claudia Langenfeld W35 2 3:28:31,2 (161.)
959 Baum Waldemar Weilburg Gymnasium Philippinum Weilburg M20 8 3:28:39,2 (162.)
577 Camp Thomas Bad Vilbel SG Druckerei Spiegler M35 35 3:28:48,1 (163.)
369 Kern Norbert Lahnau AS LahnLaender Lahnau M40 49 3:28:48,5 (164.)
1156 Garcia-Quilon Jose Bad Nauheim ASC Marathon Friedberg M55 5 3:28:49,5 (165.)
307 Druschel Kai Wetzlar AS LahnLaender Lahnau M35 36 3:28:57,6 (166.)
91 Zöllner PD Dr. med. Jan Bad Camberg M40 50 3:29:10,7 (167.)
119 Busch Oliver Idstein M35 37 3:29:12,3 (168.)
71 Klein Hubertus Greifenstein LT Beilstein M40 51 3:29:15,6 (169.)
544 Domert Ralf Heppenheim M40 52 3:29:21,7 (170.)
732 Cesian Arne Wiesbaden LC Olympia M40 53 3:29:24,3 (171.)
1164 Uebler Rolf Darmstadt M20 9 3:29:32,4 (172.)
83 Burkhart Jochen Usingen Usinger TSG M20 10 3:29:33,0 (173.)
1122 Brechtel Rainer Weilrod TuS Weilnau M50 13 3:29:34,1 (174.)
1227 Kneisel Dr. Christof Trier M35 38 3:29:36,0 (175.)
611 Hartmann Lars Merenberg LG Brechen M20 11 3:29:37,1 (176.)
1193 Fieger Elke München Spiridon Frankfurt W35 3 3:29:38,3 (177.)
870 Schwartz Doris Rosbach LG Rosbach-Rodheim W50 1 3:29:38,6 (178.)
1109 Meiwes Johannes Idstein TV 1844 Idstein M40 54 3:29:39,3 (179.)
629 Graichen Gerlinde Usingen-Wernborn Usinger TSG W40 5 3:29:55,2 (180.)
308 Wagner Markus Weilburg TuS Waldhausen M35 39 3:29:57,7 (181.)
542 Reuter Norbert Weilmünster-Laubuseschbach Lauffreunde Laubuseschbach M45 32 3:30:00,5 (182.)
1186 Pfleger René Königstein im Taunus M30 15 3:30:02,0 (183.)
120 Gattinger Stefan Eisenbach M40 55 3:30:12,8 (184.)
1115 Ullmann Jörg Mannheim SV Wolfenhausen M40 56 3:30:27,9 (185.)
531 Förster Ottmar Lahnau AS LahnLaender Lahnau M45 33 3:30:29,1 (186.)
669 Pirker Jörn Lahnau AS LahnLaender Lahnau M35 40 3:30:38,1 (187.)
833 Witt Bruno Zerf Spiridon Hochwald M50 14 3:30:50,5 (188.)
433 Frick Dr. Ulrich Neu-Anspach SG Anspach M45 34 3:30:57,5 (189.)
684 Schmiade Ralf Runkel-Wirbelau TUS Wirbelau M30 16 3:30:58,8 (190.)
562 Küber Frank Schmitten M40 57 3:31:01,8 (191.)
500 Stahl Richard Weilrod TuS Weilnau M55 6 3:31:06,8 (192.)
44 Rainer Stephan Oberursel TV Stierstadt M45 35 3:31:12,9 (193.)
483 Nahm Wolfgang Wetzlar TV Jahn Hermannstein M55 7 3:31:26,9 (194.)
45 Lorenz Hans-Joachim Usingen SG Anspach M45 36 3:31:31,8 (195.)
934 Peschke Frank Lahnau AS LahnLaender Lahnau M40 58 3:31:46,4 (196.)
1233 Föt Eugen Frankfurt TSV Bonames M50 15 3:31:47,6 (197.)
1182 Witka Adolf Bad Camberg M65 2 3:31:56,1 (198.)
277 Später Karlheinz Bad Camberg M50 16 3:31:57,0 (199.)
764 Geiger Josef Riedstadt M30 17 3:32:10,9 (200.)
1111 Simon Ralf Oberursel M45 37 3:32:16,3 (201.)
652 Göbel Torsten Herborn Marathonteam Seelbacher Hof M40 59 3:32:22,0 (202.)
528 Mantel Wolfgang Bad Vilbel SG Druckerei Spiegler M50 17 3:32:36,0 (203.)
302 Lingenau Wolfgang Rosbach LG Rosbach-Rodheim M55 8 3:32:45,7 (204.)
428 Löw Helmut Schmitten Spvgg. Hattstein M60 3 3:33:14,4 (205.)
953 Sikora Damian Martin Bad Orb MTV Kronberg M35 41 3:33:19,3 (206.)
766 Wenzel Franco Friedrichsdorf M35 42 3:33:19,9 (207.)
837 Volp Stephan Grünberg M40 60 3:33:23,6 (208.)
1 Brück Martin Weilrod TuS Weilnau M45 38 3:33:30,1 (209.)
2 Bach Martin Biebertal Lauftreff Biebertal M45 39 3:33:36,5 (210.)
9 Grob Stefan Frankfurt am Main M35 43 3:33:41,2 (211.)
1262 Welt Silke Nidda LLT Wallernhausen W35 4 3:33:49,9 (212.)
23 Nahrgang Reiner Kirtorf M40 61 3:33:54,3 (213.)
512 Barthel Wolfgang Frankfurt TG Schwanheim M45 40 3:33:55,5 (214.)
1027 Junkert Daniel Dornburg M20 12 3:33:59,5 (215.)
944 Spoelder Majet Amersfoort W30 2 3:34:04,4 (216.)
159 Pauer Bernd Eppstein TSG Eppstein M35 44 3:34:31,7 (217.)
714 Orth Willi Elz Lauftreff Hadamar M45 41 3:34:32,5 (218.)
183 Witt Knut Oberursel TV Stierstadt M35 45 3:34:34,1 (219.)
131 Stöckl Udo Runkel-Arfurt SV Arfurt M35 46 3:34:41,9 (220.)
38 Thamm Thomas Weilrod BSG Siemens Frankfurt M35 47 3:34:47,1 (221.)
1136 Dießner Norman Oberursel Internationaler Bund Oberursel M30 18 3:34:48,3 (222.)
545 Teichert Jürgen Nürnberg 100 Marathon Club Deutschland M35 48 3:34:51,1 (223.)
1020 Kutschki Richard Frankfurt Spiridon Frankfurt M45 42 3:35:10,1 (224.)
1117 Seidl Reiner Bad Nauheim M40 62 3:35:17,2 (225.)
1066 Fritsch Klaus Langgöns LGV Marathon Giessen M55 9 3:35:21,1 (226.)
1062 Sussner Inge Fürth TV Fürth 1860 W60 1 3:35:27,4 (227.)
520 Maul Viktor Oberursel M35 49 3:35:31,4 (228.)
1253 Hackl Dieter Gießen TV Groen-Buseck M45 43 3:35:35,6 (229.)
580 Lohnstein Jörg Grävenwiesbach M20 13 3:35:36,2 (230.)
118 Lange-Baudisch Dirk Brieselang M40 63 3:35:41,6 (231.)
986 Schönewald Bernd Frankfurt a.M. Spiridon Frankfurt M35 50 3:35:46,6 (232.)
620 Decher-Dix Rainer Oberursel TC Oberursel M50 18 3:35:50,8 (233.)
939 Reinhold Bernhard Kronberg MTV Kronberg M20 14 3:36:00,3 (234.)
616 Kloos Gerhard Ingelheim M45 44 3:36:06,2 (235.)
205 Karbe Bernd Oberursel LG Hochtaunus M60 4 3:36:18,7 (236.)
253 Bremser Heinz Limburg TTC Staffel M50 19 3:36:45,9 (237.)
485 Schwarz Steffen Frankfurt BELC 89 Frankfurt M30 19 3:36:48,5 (238.)
270 Hansen Rainer Eschborn MTV Kronberg M50 20 3:36:50,3 (239.)
1147 Kiewel Peter Oberursel M35 51 3:36:51,9 (240.)
90 Druschel Uwe Lahnau AS LahnLaender Lahnau M35 52 3:36:52,7 (241.)
97 Lenz Anja Eppstein TSG Eppstein W40 6 3:36:53,9 (242.)
1029 Messinger Frank Eppstein TSG Eppstein M20 15 3:36:54,6 (243.)
628 Graichen Reinhard Usingen-Wernborn Usinger TSG M45 45 3:37:10,8 (244.)
648 Keiper Chris Weilrod-Rod an der Weil TuS Weilnau M40 64 3:37:21,9 (245.)
724 Gier Stefan Schloßborn M40 65 3:37:29,3 (246.)
1116 Meuser Andrea Wöllstadt TSV Friedberg-Fauerbach W35 5 3:37:37,8 (247.)
988 Schulz Wolfgang Köln M40 66 3:38:10,7 (248.)
258 Görg Eckhard Frankfurt TuS Deuz M40 67 3:38:12,0 (249.)
30 Raatz Wolfgang Bad Camberg M45 46 3:38:26,8 (250.)
201 Philipps Roland Dillhausen SV Dillhausen M40 68 3:38:43,4 (251.)
86 Helfmann Michael Oberursel TV Stierstadt M35 53 3:38:47,8 (252.)
1167 Stern Alexander Walluf M45 47 3:38:49,2 (253.)
17 Killmann Rainer Rödermark Passtschon 98 M45 48 3:38:58,3 (254.)
94 Schmidt Winfried Oberursel TV Bommersheim M65 3 3:39:00,1 (255.)
1108 Gross Volkmer Sulzbach Spiridon Frankfurt M55 10 3:39:16,2 (256.)
456 Moos Paul-Gerhard Weilrod-Altweilnau TuS Weilnau M45 49 3:39:18,4 (257.)
924 Trabold Dr. Peter Darmstadt SKV Rot - Weiss Darmstadt M50 21 3:39:21,1 (258.)
112 Ferber Wilfried Wetzlar-Naunheim TV Jahn Hermannstein M55 11 3:39:21,7 (259.)
186 Schulz Thomas Bad Homburg TSV Ober-Erlenbach M40 69 3:39:23,7 (260.)
135 Heublein Stefan Liederbach TC Liederbach M35 54 3:39:24,5 (261.)
943 de Bakker Joos Amersfoort M30 20 3:39:27,1 (262.)
1166 Reuter Carsten Frankfurt Spiridon Frankfurt M35 55 3:39:29,6 (263.)
585 Müller Simon Karben M20 16 3:39:40,7 (264.)
26 Oberth Edwin Frankkfurt Vfl Goldstein M45 50 3:40:01,2 (265.)
298 Tannert Frank Limburg TTC Staffel M20 17 3:40:01,7 (266.)
103 Mölller Siegfried Solms/Oberndorf LT Wetzlar M50 22 3:40:03,6 (267.)
602 Mohr Gottfried Schmitten M45 51 3:40:08,3 (268.)
290 Strack Andreas Solms/Niederbiel M40 70 3:40:14,2 (269.)
795 Vogt Wolfgang Bad-Soden am Taunus M40 71 3:40:14,8 (270.)
1229 Gattinger Marco Limburg M35 56 3:40:18,9 (271.)
1086 Rau Peter Bad Soden M35 57 3:40:23,7 (272.)
1079 Walter Daniel Waldbrunn M20 18 3:40:24,8 (273.)
781 Gilmer Michael Hasselroth Lauftreff Freigericht M35 58 3:40:26,1 (274.)
640 Raytzow Thomas Weilrod M45 52 3:40:32,5 (275.)
1124 Stemmler Kurt Neuwied Triathlon Mülheim-Kärlich M45 53 3:40:33,9 (276.)
377 Schneider Stefan Karben SV Elbland Coswig-Meissen e.V M30 21 3:40:36,6 (277.)
338 Mahn Günter Cölbe-Schönstadt M35 59 3:40:39,4 (278.)
121 Intat Dr. Jens Uwe Köln M40 72 3:40:44,4 (279.)
1211 Lampe Verena Kronberg MTV Kronberg W30 3 3:40:52,5 (280.)
1263 Pfeifer Manfred Bad Schwalbach TV Bad Schwalbach M50 23 3:40:53,0 (281.)
942 Hennrich Hans Blieskastel M45 54 3:41:27,0 (282.)
170 Nau Andreas Weilrod M40 73 3:41:30,6 (283.)
690 Schönherr Lutz Weilburg M50 24 3:41:38,2 (284.)
127 Kaiser Claus-Jürgen Schöffengrund SG Quembach M45 55 3:41:45,0 (285.)
320 Kraushaar Charlotte Lich ASC Licher Wald W55 1 3:41:45,8 (286.)
1161 Becker Konstantin Lich ASC Licher Wald M40 74 3:41:46,2 (287.)
1150 Kreiß Helmut Bruchköbel Lauftreff Bruchköbel M60 5 3:41:47,3 (288.)
217 Denfeld Hans Jürgen Bad Homburg M45 56 3:41:56,4 (289.)
896 Schiebler Wolfgang Friedberg TSV Friedberg-Fauerbach M50 25 3:41:57,8 (290.)
650 Birkenstock Timo Herborn Marathonteam Seelbacher Hof M35 60 3:42:06,8 (291.)
132 Blumhagen Gunter Grävenwiesbach Usinger TSG M40 75 3:42:10,3 (292.)
407 Schmitt Steffen Rechtenbach RV Viktoria Wombach M30 22 3:42:12,5 (293.)
142 Fiedler Silke Lahnau AS LahnLaender Lahnau W35 6 3:42:20,7 (294.)
147 Witte Thorsten Weilburg Freiwillige Feuerwehr Kubach 1 M40 76 3:42:25,9 (295.)
922 Förster Tim-Henning Buseck-Trohe M20 19 3:42:40,0 (296.)
919 Steinmann Jörg Gießen M20 20 3:42:40,3 (297.)
948 Frank Britta Kronberg MTV Kronberg W40 7 3:42:53,1 (298.)
366 Preussner Uwe Michael Florstadt LT Florstadt M45 57 3:43:02,3 (299.)
575 Schöck Gregor Bad Vilbel M35 61 3:43:03,1 (300.)
262 Krüger Marcel Frankfurt am Main M20 21 3:43:07,2 (301.)
790 Schewe Achim Schwalbach SG Oberhöchstadt M40 77 3:43:09,3 (302.)
402 Buettler Peter Friedrichsdorf LG Rosbach-Rodheim M60 6 3:43:10,0 (303.)
979 Martin Frank Limburg Triathlon-Equipe-Elz M40 78 3:43:10,8 (304.)
742 Bund Claudia Bad Camberg W40 8 3:43:14,4 (305.)
1241 Brück Ulrich Bad Camberg M50 26 3:43:14,9 (306.)
855 Thorak Jürgen Frankfurt Vfl Goldstein M50 27 3:43:19,5 (307.)
448 Brandt Bernd Weilrod M50 28 3:43:22,5 (308.)
600 Wittmer Rainer Neu-Anspach SG Anspach M45 58 3:43:26,3 (309.)
574 Jakob Herrmann Bad Homburg M50 29 3:43:33,3 (310.)
327 Ebert Ulli Schmitten LT Reifenberg M45 59 3:43:49,8 (311.)
882 Wolf Alexander Schmitten M40 79 3:43:55,9 (312.)
288 Nikolic Dragan Selters-Münster VLG Eisenbach M30 23 3:43:57,1 (313.)
530 Steinmueller Alois Niederdorfelden TC Niederdorfelden M55 12 3:44:04,8 (314.)
862 Dort Andreas Pohlheim MTV 1846 Giessen M45 60 3:44:10,4 (315.)
1060 Stange Michael Lüdenscheid Turbo-Schnecken Lüdenscheid M30 24 3:44:16,0 (316.)
470 Korb Gert Eschborn Ginnheimer Lauf-Treff M55 13 3:44:19,4 (317.)
357 Drogies Helga Weroth SC Alemania Dreikirchern W45 1 3:44:27,3 (318.)
546 Dittmann Tim Grävenwiesbach M20 22 3:44:29,7 (319.)
279 Wieder Rita Limburg TV Eschhofen W45 2 3:44:32,1 (320.)
335 Krieger Thomas Kronberg im Taunus M40 80 3:44:38,5 (321.)
1225 Schmadalla Thomas Lisanne Aachen Schwerkranke Kinder e.V. M40 81 3:44:42,2 (322.)
382 Glasner Jörg Bad Camberg-Würges M35 62 3:44:43,1 (323.)
911 Voigt Jörg Schmitten LT Reifenberg M45 61 3:44:43,7 (324.)
842 Zöllner Ingo Rabenscheid Caprice Running Team M45 62 3:44:45,2 (325.)
460 Peuker Andreas Limburg-Eschhofen Triathlon-Equipe-Elz M30 25 3:44:49,8 (326.)
266 Lessing Dr. Holger Bad Homburg v.d.H. LTB Frankfurt M45 63 3:44:52,7 (327.)
1222 Seim Dr. Wolfgang Homberg KSG Maulbach M50 30 3:45:04,7 (328.)
198 Berdux Dieter Liederbach LG Bad Soden-Neuenhain M45 64 3:45:11,8 (329.)
1258 Dreistein Achim Bad Marienberg Atlas Sports Bad Marienberg M40 82 3:45:18,1 (330.)
31 Rottenbacher Klaus Hattersheim Eddersheim TSG Eddersheim M40 83 3:45:30,1 (331.)
362 Falkner Tanja Hohenstein W35 7 3:45:32,9 (332.)
824 Goerg Rolf Herborn M50 31 3:45:34,1 (333.)
162 Schluckebier Jan Oberursel RFC Oberstedten M40 84 3:45:35,3 (334.)
481 Orth Jürgen Waldbrunn-Lahr Lauftreff Hadamar M40 85 3:45:40,1 (335.)
817 Sudler Manfred Niddatal-Ilbenstadt ASC Marathon Friedberg M55 14 3:45:42,1 (336.)
303 Würfel Heino Braunfels SG Quembach M55 15 3:45:46,3 (337.)
654 Kreisel Winfried Kelkheim M40 86 3:45:47,2 (338.)
749 Schulz Harald Eppstein M50 32 3:45:49,0 (339.)
822 Diemerling Alexander Kelkheim TSG Eppstein M40 87 3:45:52,9 (340.)
388 von Uleniecki Alexander Gaggenau M35 63 3:45:55,4 (341.)
1173 Jeuck Matthias Runkel M20 23 3:45:57,5 (342.)
1198 Cord To Krax Rita Frankfurt PSV Blau-Gelb Frankfurt W40 9 3:46:03,8 (343.)
192 Büchner Michael Brühl M40 88 3:46:06,0 (344.)
1001 Crecelius Thorsten Grävenwiesbach M30 26 3:46:14,9 (345.)
305 Hillmann Frank Weilrod M40 89 3:46:18,5 (346.)
410 Hitzemann Annemarie Hassenroth SC Hassenroth W45 3 3:46:22,4 (347.)
314 Wegmann Peter Gelnhausen Lauftreff M40 90 3:46:23,9 (348.)
739 Löw Walter Bad Homburg LG Rosbach-Rodheim M55 16 3:46:31,5 (349.)
136 Alberts Harald Neu-Anspach M35 64 3:46:36,4 (350.)
1204 Bremser Dieter Frankfurt DJK Flörsheim M55 17 3:46:47,2 (351.)
499 Busch Eberhardt Wetzlar LT Wetzlar M55 18 3:46:47,6 (352.)
106 Anna Daniela Eppstein TSG Eppstein W30 4 3:46:52,3 (353.)
1047 Reisser Frank Grävenwiesbach M40 91 3:46:56,3 (354.)
59 Fischer Jörn Frankfurt M35 65 3:46:56,7 (355.)
1008 Namsons Doris Oberursel MTV Kronberg W45 4 3:46:59,2 (356.)
1118 Wurzel Robert Seligenstadt M40 92 3:47:00,7 (357.)
802 Bicherl Wolfgang Josef Hainburg LG Minimax Seligenstadt M45 65 3:47:01,7 (358.)
1162 Schoell Wolfgang Weilburg M45 66 3:47:02,7 (359.)
782 Jakob Harald Hasselroth Lauftreff Freigericht M45 67 3:47:10,7 (360.)
906 Kuche Friedhelm Eschborn Ginnheimer Lauf-Treff M65 4 3:47:14,7 (361.)
422 Tarara Helmut Dreieich TV Dreieichenhain M60 7 3:47:16,7 (362.)
471 Hohmann Rainer Maria Frankfurt M45 68 3:47:17,8 (363.)
281 Domes Bruno Eppstein M45 69 3:47:21,0 (364.)
933 Seidel Hoger Wehrheim M50 33 3:47:23,6 (365.)
858 Pfeiffer Daniel Driedorf-Waldaubach Caprice Running Team M30 27 3:47:23,9 (366.)
908 Gessinger Günter Nieder-Eschbach TuS Niedereschbach M60 8 3:47:27,8 (367.)
1273 Wendlandt Horst Gelnhausen LT Gelnhausen M40 93 3:47:33,9 (368.)
625 Reinscheid Werner Limbach DJK Marienstatt M50 34 3:47:38,6 (369.)
39 Tuerlings Eric Wiesbaden Passtschon 98 M45 70 3:47:46,9 (370.)
1276 Slink Stephan Frankfurt TuS Niedereschbach M40 94 3:47:49,4 (371.)
548 Bender Reimund Hohenahr M40 95 3:47:54,3 (372.)
236 Engelmann Martin Weilburg-Kubach TuS Barig-Selbenhausen M40 96 3:47:56,7 (373.)
619 Kroh Andreas Friedrichsdorf LG Rosbach-Rodheim M40 97 3:48:02,3 (374.)
203 Schmidt Udo Blieskastel TV Webenheim M40 98 3:48:05,8 (375.)
310 Kramer Heinz-Georg Weilmünster M50 35 3:48:25,3 (376.)
1228 Strik Rie-Jeanne Frankfurt am Main TV Kalbach W50 2 3:48:33,8 (377.)
416 Nießner Gerhard Bad Camberg Triathlon-Equipe-Elz M65 5 3:48:54,4 (378.)
210 Reuter Bernd Waldems M35 66 3:48:56,8 (379.)
221 ? ? M20 24 3:48:57,8 (380.)
190 Schneider Gerhard Offenbach M40 99 3:49:03,8 (381.)
1292 Müller Eberhard Hungen SKV Obbornhofen M45 71 3:49:04,5 (382.)
187 Rose Constanze Bad Homburg TSV Ober-Erlenbach W40 10 3:49:05,5 (383.)
1093 Kardinal Hendrik Andernach M35 67 3:49:08,0 (384.)
418 Koch Christel Lahnau AS LahnLaender Lahnau W45 5 3:49:11,4 (385.)
538 Gilsdorf Volker Hintermeilimgen LC Mengerskirchen M45 72 3:49:11,8 (386.)
1277 Moreno Maria Nieves Braunfels SV-Altenkirchen W45 6 3:49:14,4 (387.)
1288 Janker Daniel Ortenberg LLT Wallernhausen M40 100 3:49:15,0 (388.)
997 Schäfer Michael Leun/Bissenberg LT Beilstein M35 68 3:49:15,4 (389.)
100 Börner Heidi Neu-Anspach SG Anspach W50 3 3:49:22,6 (390.)
598 Wilkening Katja Kronberg im Taunus W35 8 3:49:24,5 (391.)
1092 Schützler Harald Diez M50 36 3:49:31,4 (392.)
914 Sauer Martina Solms LT Wetzlar W35 9 3:49:37,4 (393.)
246 Fischer Peter Grävenwiesbach TSV 08 Grävenwiesbach M35 69 3:49:40,0 (394.)
259 Schlink Marcelle Eppstein TSG Eppstein W50 4 3:49:52,0 (395.)
1059 Steiner Helmut Willmenrod SV Rot-Weiss Willmenrod M65 6 3:49:52,6 (396.)
490 Hammel Rolf Kelkheim SV Fischbach M50 37 3:49:53,3 (397.)
696 Sauerbrei Andrea Frankfurt Ginnheimer Lauf-Treff W40 11 3:49:57,8 (398.)
695 Sauerbrei Ulrich Frankfurt M45 73 3:49:58,2 (399.)
1102 Schüßler Stefan trebur TV Trebur M35 70 3:50:00,2 (400.)
789 Keller Detlef Morbach Ausdauerteam.de M45 74 3:50:19,2 (401.)
16 Kaulich Uwe Herborn M35 71 3:50:20,9 (402.)
587 Fischer Monika Bad Homburg TSV Ober-Erlenbach W40 12 3:50:22,8 (403.)
209 Rehm Martina Darmstadt SC Hassenroth W30 5 3:50:23,9 (404.)
770 Fach Elfriede Kelkheim TSG Münster W50 5 3:50:31,0 (405.)
704 Alvarez del Valle Héctor Frankfurt Spiridon Frankfurt M50 38 3:50:47,6 (406.)
440 Burmann Petra Reiskirchen W45 7 3:50:48,5 (407.)
912 Gras Ulrich Greifenstein LT Beilstein M40 101 3:50:53,1 (408.)
32 Sattler Ingolf Merenberg TV Braunfels M30 28 3:50:54,6 (409.)
578 Echzeller Brigitte Wölfersheim- TSV Friedberg-Fauerbach W55 2 3:51:01,5 (410.)
814 Zulauf Ellen Höchst SC Hassenroth W50 6 3:51:10,3 (411.)
1163 Richter Wenzel Conny Merenberg SC Oberlahn W45 8 3:51:19,4 (412.)
1104 Kipper René Kronberg MTV Kronberg MJA 1 3:51:25,1 (413.)
555 Kramer Dr. Tilo Neu-Anspach SG Anspach M40 102 3:51:29,0 (414.)
420 Willig Michael Lahnau AS LahnLaender Lahnau M35 72 3:51:36,3 (415.)
1202 Martin Mathias Gelnhausen M40 103 3:51:44,6 (416.)
232 Wohlrab Dr. Klaus Lübeck M40 104 3:52:00,2 (417.)
249 Berg Hans Kronberg MTV Kronberg M40 105 3:52:07,3 (418.)
583 Wojciak Andreas Gelnhausen IB Behindertenhilfe Main-Kinzi M50 39 3:52:17,7 (419.)
1039 Pfaffenberger Jürgen Frankfurt Vfl Goldstein M40 106 3:52:25,9 (420.)
434 Fila Donald Schwalmtal Vulkanläufer M50 40 3:52:27,8 (421.)
910 Luck Edgar Frankfurt M40 107 3:52:28,4 (422.)
1248 Rothenbächer Markus Frankfurt DER Tour Frankfurt M35 73 3:52:29,2 (423.)
1074 Seiffert Helmut Nidda-Wallernhausen M55 19 3:52:30,5 (424.)
69 Eberlein Gunnar Bad Homburg M50 41 3:52:31,2 (425.)
1096 Dick Jürgen Hünfelden TV Nauheim M40 108 3:52:35,1 (426.)
754 Wichmann Andreas Großkrotzenburg TV Grokrotzenburg M55 20 3:52:36,2 (427.)
572 Lindemann Klaus Frankfurt M45 75 3:52:39,2 (428.)
1015 Riesmer Arno Kronberg M45 76 3:52:48,4 (429.)
863 Stickel Hans-Joachim Bad Homburg M45 77 3:52:52,5 (430.)
941 Hennrich Peter Blieskastel M45 78 3:52:57,6 (431.)
372 Margraf Andreas Neu-Anspach M40 109 3:53:06,3 (432.)
1240 Gonzalez Emiliano Frankfurt Boxer Club Frankfurt M40 110 3:53:24,9 (433.)
843 Freischlad Rouven Rabenscheid Caprice Running Team M30 29 3:53:25,9 (434.)
676 Popp Heike Rosbach TSV Friedberg-Fauerbach W45 9 3:53:34,1 (435.)
779 Paul Bodo Gräveneck Laufteam "nie daham" M50 42 3:53:39,6 (436.)
917 Haas Cornelia Kirchzarten W30 6 3:53:41,8 (437.)
763 Schwickert Rolf Heuchelheim Lauftreff Biebertal M50 43 3:53:49,4 (438.)
235 Saul Michael Schmitten LT Reifenberg M40 111 3:54:00,4 (439.)
1114 Lapajne Marko Frechen M40 112 3:54:03,3 (440.)
1212 Wolf Klaus Reichelsheim M45 79 3:54:04,0 (441.)
1207 Linge Stefan Spangenberg TSV Rot-Wei Körle M40 113 3:54:06,5 (442.)
257 Wolff Wolfgang Nierstein M50 44 3:54:15,6 (443.)
1171 Sorg René Weilrod SG Niederlauken M30 30 3:54:17,0 (444.)
1184 Pfeiffer Thilo Ehringshausen M30 31 3:54:19,2 (445.)
360 Wilhelms Petra Groß-Umstadt TV 1878 Gro-Umstadt W40 13 3:54:23,4 (446.)
884 Lokay Ralf Groß-Umstadt M35 74 3:54:24,5 (447.)
447 Brandt Florian Weilrod LT Emmershausen M20 25 3:54:25,4 (448.)
549 Leifeld Berno Oberursel M60 9 3:54:27,5 (449.)
582 Bechtold Renate Gründau IB Behindertenhilfe Main-Kinzi W50 7 3:54:32,7 (450.)
273 Hartmann Ulrich Friedberg ASC Marathon Friedberg M35 75 3:54:33,3 (451.)
1141 Maul Paul Oberursel BSG Taunus-Sparkasse M20 26 3:54:43,3 (452.)
918 Bohländer Holger Hasselroth Lauftreff Freigericht M40 114 3:54:47,9 (453.)
899 Weishaupt Johannes Schwalbach am Taunus TG 1875 Bad Soden M35 76 3:54:54,2 (454.)
1076 Kahl Volker Neu-Anspach M45 80 3:55:00,2 (455.)
237 Scheunemann Petra Taunusstein LT Taunusstein-Neuhof W40 14 3:55:14,7 (456.)
809 Häckl Dieter Babenhausen Triathlon Rodgau e.V. M40 115 3:55:21,6 (457.)
321 Buss Dirk Bad Vilbel TC Heilsberg M40 116 3:55:25,0 (458.)
517 Hamel Jasmin Oberursel W40 15 3:55:31,1 (459.)
877 Steitz Stefan Kelkheim M40 117 3:55:35,2 (460.)
697 Schmidt Holger Weilburg SC Oberlahn M40 118 3:55:41,5 (461.)
361 Knam Klaus Königstein MTV Kronberg M45 81 3:55:43,4 (462.)
55 Ehrenberger Dieter Wiesbaden M40 119 3:55:58,2 (463.)
633 Koch Erich Lahnau AS LahnLaender Lahnau M40 120 3:56:00,1 (464.)
613 Lellek Wolfgang Hohenahr M55 21 3:56:25,8 (465.)
111 Nötzig Jeannine Neu-Anspach SG Anspach W35 10 3:56:30,2 (466.)
315 Segger Jörg Jüchen Passtschon 98 M50 45 3:56:39,5 (467.)
727 Schmidt Sylke Taunusstein FV Wallau W35 11 3:56:50,1 (468.)
1296 Händel Elke Butzbach SSC Hanau-Rodenbach W30 7 3:56:51,9 (469.)
1197 Wacket Helmut Bad Homburg M45 82 3:56:55,7 (470.)
920 Gabrys Bernd Waechtersbach M45 83 3:56:56,8 (471.)
102 Lill Peter Heusenstamm RLT Rodgau M45 84 3:56:57,5 (472.)
557 Hausen Michael Grünstadt TSG Grünstadt M40 121 3:57:01,4 (473.)
664 Millbrodt Udo Bad Camberg M45 85 3:57:03,8 (474.)
1010 Wahl Yamirka Bad Nauheim ASC Marathon Friedberg W40 16 3:57:06,6 (475.)
254 Thielmann Steffen Pohlheim M35 77 3:57:07,2 (476.)
834 Tollnick Claus Schmitten M35 78 3:57:14,1 (477.)
245 Peters Winfried Hofheim M45 86 3:57:23,2 (478.)
82 Houben Carmen Bad Nauheim ASC Marathon Friedberg W30 8 3:57:30,7 (479.)
1101 Freyer Helmut Frankfurt BELC 89 Frankfurt M40 122 3:57:31,6 (480.)
609 Heilbock Jürgen Frankfurt Ginnheimer Lauf-Treff M40 123 3:57:32,4 (481.)
238 Scheunemann Gunnar Taunusstein LT Taunusstein-Neuhof M40 124 3:57:36,2 (482.)
387 Berning Bernhard Bad Homburg MTV Kronberg M45 87 3:57:46,2 (483.)
265 Schäfer Thomas Harxheim SG 03 Harxheim M45 88 3:57:50,7 (484.)
1259 Kosch Dieter Plettenberg M55 22 3:58:02,0 (485.)
415 Schmitt Holger Lahnau AS LahnLaender Lahnau M35 79 3:58:08,4 (486.)
1065 Fritsch Manfred Hüttenberg LGV Marathon Giessen M55 23 3:58:12,6 (487.)
845 Scheide Edgar Kallmerode PSV Nordthüringen M50 46 3:58:13,9 (488.)
1105 Seeger Jürgen Frankfurt M50 47 3:58:32,9 (489.)
1265 Winter Thorsten Linden/Hessen TSG Leihgestern M35 80 3:58:35,0 (490.)
219 Weisbarth Klaus Rodheim LG Rosbach-Rodheim M35 81 3:58:36,0 (491.)
1078 Scheurich Gunter Bad Soden Passtschon 98 M40 125 3:58:37,7 (492.)
348 Göbel Reinhard Schmitten/Ts. LT Reifenberg M45 89 3:58:44,9 (493.)
77 Rauber Karsten Lahnau AS LahnLaender Lahnau M40 126 3:58:53,0 (494.)
373 Schäfer Klaus Wöllstadt RC 03 Ilbenstadt M55 24 3:58:53,9 (495.)
472 Discher Jürgen Rosbach v.d.H. M40 127 3:59:01,8 (496.)
124 Hartmann Albrecht Wehrheim M40 128 3:59:04,7 (497.)
477 Kratzheller Silvia Elbgrund Lauftreff Hadamar W40 17 3:59:15,3 (498.)
218 Weisbarth Manuela Rodheim LG Rosbach-Rodheim W35 12 3:59:16,0 (499.)
594 Heisen Helmut Hohenstein TV Bad Schwalbach M60 10 3:59:17,7 (500.)
987 Rumpf Andreas Greifenstein LT Beilstein M45 90 3:59:18,2 (501.)
660 Becker Gerold Neu-Anspach M50 48 3:59:18,6 (502.)
1279 Hohmann Reinhold Kelkheim TuS Hornau M50 49 3:59:19,4 (503.)
536 Beer Hedi Hadamar Lauftreff Hadamar W45 10 3:59:21,2 (504.)
285 Schmidt Kurt Mengerskirchen SV Dillhausen M55 25 3:59:23,0 (505.)
1080 Simon Marcel Elz M20 27 3:59:28,7 (506.)
391 Jakobs Hermann Schorndorf M50 50 3:59:30,9 (507.)
370 Dimler Jörg Butzbach LT Butzbach M40 129 3:59:47,4 (508.)
1290 Kahla Said Kirchheimbolanden LLG Wonnegau M55 26 3:59:51,6 (509.)
180 Thiele Michael Grävenwiesbach TSV 08 Grävenwiesbach M50 51 3:59:52,7 (510.)
960 Prielipp Patrick Mengerskirchen Gymnasium Philippinum Weilburg MJA 2 3:59:53,4 (511.)
683 Jankowski Axel Diez TUS Wirbelau M20 28 3:59:56,3 (512.)
772 Horwarth Artur Taunusstein LT Taunusstein-Neuhof M50 52 3:59:57,0 (513.)
804 Strack Harald Alzenau FSV Michelbach M45 91 4:00:02,6 (514.)
492 Dörr Wolfgang Homberg/Ohm TTG Schadenbach M45 92 4:00:06,6 (515.)
164 Pohlert Karl-Heinz Wehrheim-Obernhain Spiridon Frankfurt M60 11 4:00:17,1 (516.)
1246 Parker Sabine Trier Alfterer SC W50 8 4:00:17,7 (517.)
977 Heß Eckhard Eschenburg LC Diabü Eschenburg M50 53 4:00:20,4 (518.)
522 Luther Karsten Eppstein TSG Eppstein M40 130 4:00:25,0 (519.)
425 Etz Christoph Driedorf M45 93 4:00:33,4 (520.)
1281 Gaulke Dietmar Hammersbach TV Windecken M40 131 4:00:41,4 (521.)
158 Herzog Sabine Oberursel TV Stierstadt W40 18 4:00:46,2 (522.)
815 Blitz Brigitte Höchst SC Hassenroth W50 9 4:00:47,8 (523.)
631 Kaufmann Günter Wettenberg-Wißmar Lauftreff Biebertal M40 132 4:00:49,6 (524.)
1044 Boch Rita Braunfels TV Braunfels W40 19 4:01:02,4 (525.)
494 Wehle Detlef Brechen LG Brechen M45 94 4:01:03,2 (526.)
76 Burbach Jörg Oberursel M40 133 4:01:09,2 (527.)
389 Brahm Silke Villmar TV Villmar W35 13 4:01:10,2 (528.)
14 Horn Dirk Nierstein M40 134 4:01:13,6 (529.)
1004 Jung Andreas Wolfenhausen SV 1926 Wolfenhausen M35 82 4:01:20,7 (530.)
1282 König Hans-Jürgen Friedrichsdorf M45 95 4:01:28,6 (531.)
661 Schärf Manfred Bobenheim-Roxheim M45 96 4:01:56,0 (532.)
474 Wetzel Dr. Sophie Bad Homburg MTBC Wehrheim W40 20 4:02:03,2 (533.)
458 Rühl Helmut Emmershausen SV Emmershausen M60 12 4:02:04,7 (534.)
983 Riechmann Matthias Karlsruhe M20 29 4:02:07,9 (535.)
589 Höhn Ingrid Hundsangen SC Alemania Dreikirchern W50 10 4:02:15,1 (536.)
586 Nink Jutta Dreikirchen SC Alemania Dreikirchern W35 14 4:02:15,5 (537.)
588 Meurer Gottfried Girod SC Alemania Dreikirchern M50 54 4:02:16,3 (538.)
1238 Kuhn Jack Billy Berclau M55 27 4:02:18,1 (539.)
992 Schneider Andreas Kronberg i.Ts. RK Malstatt-Burbach M45 97 4:02:35,1 (540.)
444 Mank Uli Neu-Anspach M35 83 4:02:55,7 (541.)
1042 Sieberling Hans Günther Hofheim M50 55 4:02:56,3 (542.)
1134 Burkard Jürgen Oberursel TSG Oberursel M40 135 4:03:13,8 (543.)
1268 Hase Rene Oberursel SCOTRIA M20 30 4:03:15,1 (544.)
1067 Bierwirtz Claus Weilmünster TUS 03 Weilmünster M35 84 4:03:15,9 (545.)
405 Langhein Martina Schmitten SC Oberursel W35 15 4:03:16,6 (546.)
404 Langhein Jan Schmitten SC Oberursel M40 136 4:03:17,0 (547.)
318 Lüdeke Christian Neu-Anspach SG Anspach M45 98 4:03:17,7 (548.)
671 Lübben Claudia Frankfurt W30 9 4:04:05,9 (549.)
925 Spriestersbach Nadine Runkel SC Ennerich W20 2 4:04:07,3 (550.)
928 Mühl Joachim Butzbach M35 85 4:04:23,1 (551.)
769 Heubl Petra Lengfeld SC Hassenroth W45 11 4:04:41,1 (552.)
1149 Sturm Sven Solms M30 32 4:04:50,1 (553.)
311 Schmitt Bernd Selters M40 137 4:05:07,3 (554.)
1299 Zietlow Hans-Uwe Dietzenbach M55 28 4:05:11,8 (555.)
150 Németh Norbert Weilburg M30 33 4:05:12,4 (556.)
968 Keller Tobias Weilburg Gymnasium Philippinum Weilburg MJA 3 4:05:15,3 (557.)
590 Bode Dietmar Bad Camberg M50 56 4:05:19,9 (558.)
521 Adelmann Stefan Solms M45 99 4:05:27,2 (559.)
409 Schmitt Fred Rechtenbach TSV Rechtenbach M40 138 4:05:27,5 (560.)
1181 Würz Torsten Gambach TV 06 Berstadt M35 86 4:05:33,7 (561.)
463 Diethelm Dieter Wiesbaden LG Bad Soden-Neuenhain M40 139 4:05:41,7 (562.)
439 Fichtner Olaf Lich ASC Licher Wald M60 13 4:05:44,2 (563.)
691 Mues Bernhard Ulm M35 87 4:05:46,1 (564.)
1213 Schütrumpf Marita Usingen Usinger TSG W45 12 4:05:51,4 (565.)
805 Reiter Jürgen Wetzlar LT Wetzlar M45 100 4:05:58,9 (566.)
430 Michl Edwin Neu-Anspach LG Falkenstein M60 14 4:06:00,4 (567.)
996 Kremer Joachim Elz Triathlon-Equipe-Elz M45 101 4:06:03,7 (568.)
879 Schmidt Gertrude Biebertal Lauftreff Biebertal W50 11 4:06:32,8 (569.)
57 Grob Achim Frankfurt am Main Laufkombinat 2001 M35 88 4:06:38,2 (570.)
584 Schlicht Christine Wächtersbach-Wittgenborn IB Behindertenhilfe Main-Kinzi W40 21 4:06:56,1 (571.)
637 Reiser Gaby kriftel W45 13 4:07:12,8 (572.)
13 Hofmann Alexander Kelkheim SV Fischbach M30 34 4:07:24,9 (573.)
331 Hallmann Michael Kelkheim M40 140 4:07:25,5 (574.)
702 Karl Reiner Hungen TV Langsdorf 1903 e.V. M50 57 4:07:45,3 (575.)
126 Ortner Ralf Michael Aarbergen TV Kettenbach M45 102 4:07:49,1 (576.)
380 Ruoff Rolf-Peter Neu-Anspach SG Anspach M45 103 4:07:51,1 (577.)
1144 Bachmann Winfried Frankfurt am Main M55 29 4:07:53,8 (578.)
1135 Sonntag Burkhard Berlin M35 89 4:08:04,4 (579.)
1053 Mohn Juergen Rodenbach LAZ Rodenbach M45 104 4:08:31,8 (580.)
687 Schäfer Harry Bad Homburg M60 15 4:08:35,9 (581.)
177 Heuser Andreas Greifenstein LT Beilstein M40 141 4:08:38,6 (582.)
62 Schultz Claudia Oberursel Schnauftreff Oberursel W40 22 4:08:39,6 (583.)
54 Wendt Uwe Kronberg i. Ts. Schnauftreff Oberursel M45 105 4:08:40,3 (584.)
242 Dobbertin Peter Oberursel Schnauftreff Oberursel M50 58 4:08:41,1 (585.)
901 Schaaff Wolfgang Oberursel M55 30 4:08:41,5 (586.)
564 von Schweinichen Biwoi Königstein MTV Kronberg M45 106 4:08:42,9 (587.)
565 Worrach Cornelia Kronberg MTV Kronberg W40 23 4:08:43,4 (588.)
680 Da Conceicao Toni Selters LSG Goldener Grund M30 35 4:08:45,1 (589.)
189 Wischmann Anja Weilrod W35 16 4:08:47,7 (590.)
1234 Ehmer Heinz Bad Orb TV Bad Orb M55 31 4:08:48,1 (591.)
887 Klein Wolfgang Mühlheim RC Adler-Mühlheim-Diedesheim M40 142 4:08:56,7 (592.)
1194 Gimbel Uwe Ehringshausen LG Dill M50 59 4:09:01,1 (593.)
777 Seefeld Günther Grävenwiesbach Laufteam "nie daham" M55 32 4:09:18,1 (594.)
400 Rudel-Alber Elke Gießen TSG Wieseck-Gieen W40 24 4:09:23,2 (595.)
1016 Schmidt Eckhart Oberursel Bad Homburger SC M40 143 4:09:31,9 (596.)
358 Nieruch Kai Schmitten M40 144 4:09:52,1 (597.)
902 Pistor Roswitha Usingen TSG Pfaffenwiesbach W45 14 4:09:55,4 (598.)
194 Hadzialagic Jasmin Wehrheim TSG Pfaffenwiesbach M45 107 4:09:56,5 (599.)
743 Buchberger Bernd Biebertal M50 60 4:10:09,4 (600.)
729 Schleenbecker Dr. Heinz Biebertal-Königsberg TSV Königsberg M50 61 4:10:10,3 (601.)
412 Pätzel Angela Wiesbaden TV Igstadt Wiesbaden W45 15 4:10:14,1 (602.)
1278 Finkernagel Holger Bad Berleburg Marathon Club Menden M60 16 4:10:14,6 (603.)
1154 Löwer Bok Ja Weilrod TSV 08 Grävenwiesbach W60 2 4:10:16,6 (604.)
63 Köster Dieter Weilmünster TUS 03 Weilmünster M40 145 4:10:26,3 (605.)
853 Pankratz Monika Gießen MTV 1846 Giessen W50 12 4:10:31,8 (606.)
316 Böhm Heiko Hirschberg M20 31 4:10:34,9 (607.)
376 Badstieber Tanja Heistenbach W20 3 4:10:35,4 (608.)
658 Welsch Edgar Frankfurt M50 62 4:10:48,5 (609.)
1294 Scheifler Judith Flörsheim W40 25 4:11:04,2 (610.)
284 Beck Manfred Mengerskirchen SV Dillhausen M50 63 4:11:17,8 (611.)
563 Küber Barbara Schmittem W40 26 4:11:30,1 (612.)
1208 Orlopp Katja Königstein W35 17 4:11:42,4 (613.)
1030 Zimmermann Martin Gernsheim M35 90 4:11:48,4 (614.)
1057 Pleisnitzer Stefan Bad Nauheim M45 108 4:12:05,0 (615.)
1191 Schmitt Stephan Taunusstein TV Hahn M40 146 4:12:08,2 (616.)
865 Fenderl Ingrid Biebertal KSG Bieber W55 3 4:12:10,9 (617.)
451 Boden Lutz Schmitten M35 91 4:12:12,1 (618.)
693 Hoffmann Peter Schmitten LT Reifenberg M40 147 4:12:36,2 (619.)
1188 Berger Stephan Schmitten Vorwärts Furore M45 109 4:12:46,0 (620.)
398 Faulhaber Benno Hünfelten Kirberg M45 110 4:12:47,6 (621.)
591 Buchheister Uwe Bad Camberg M50 64 4:12:49,3 (622.)
421 Roth Karl-Josef Brechen LG Brechen M55 33 4:12:56,2 (623.)
473 Sturm Martina Friedrichsdorf MTBC Wehrheim W35 18 4:13:24,7 (624.)
1195 Mohr Antje Weilrod LT Emmershausen W40 27 4:13:25,9 (625.)
1185 Bracht Rainer Salzkotten VfB Salzkotten M35 92 4:13:43,2 (626.)
597 Neu Peter Runkel Laufteam "nie daham" M40 148 4:13:46,0 (627.)
168 van Kempen Markus Bensheim-Hochstädten M40 149 4:13:55,1 (628.)
1261 Brügmann Jürgen Duisburg ASCD M45 111 4:13:55,5 (629.)
213 Kuhn Joachim Wiesbaden M40 150 4:13:58,6 (630.)
40 Lenzer Klaus Greifenstein LT Beilstein M40 151 4:13:58,9 (631.)
607 Heyroth Manfred Usingen TG 02 Wernborn M50 65 4:13:59,4 (632.)
995 Möbus Andrea Wetzlar TSV Krofdorf-Gleiberg W35 19 4:13:59,8 (633.)
762 Bugge Frank Usingen Usinger Anzeiger M45 112 4:14:24,9 (634.)
940 Dietrich Axel Usingen Usinger TSG M35 93 4:14:34,3 (635.)
344 Waltmann Friedhelm Weilburg M70 1 4:14:44,2 (636.)
42 Weise Lothar Oberursel Schnauftreff Oberursel M50 66 4:14:45,5 (637.)
753 Wichmann Elke Großkrotzenburg TV Grokrotzenburg W45 16 4:14:49,0 (638.)
700 Panske Rainer Weilmünster TUS 03 Weilmünster M60 17 4:14:53,1 (639.)
786 Keller Peter Schmitten M50 67 4:15:15,0 (640.)
1084 Reinsch André Alsfeld LG Hardtmühle M35 94 4:15:17,9 (641.)
1254 Lippert Lothar Edingen TSV Edingen M50 68 4:15:19,6 (642.)
707 Müller Alexander Usingen M20 32 4:15:20,8 (643.)
351 Grande Jürgen Bad Camberg M45 113 4:15:24,6 (644.)
593 Holzhäuser Karin Ailertchen LT Alpenrod-Lochum W35 20 4:15:31,2 (645.)
667 Brenk Marita Hirtscheid LT Alpenrod-Lochum W50 13 4:15:31,6 (646.)
1297 Schuerg Volker Streithausen DJK Marienstatt M40 152 4:15:32,5 (647.)
532 Hoffmann Norbert Weidenhahn LT Alpenrod-Lochum M65 7 4:15:33,3 (648.)
461 Gross Bernd Lochum LT Alpenrod-Lochum M50 69 4:15:34,2 (649.)
881 Röglin Waltraud Weilmünster TUS 03 Weilmünster W50 14 4:15:35,2 (650.)
706 Rein-Nicolic Drasko Frankfurt M40 153 4:15:40,3 (651.)
140 Hieronymi Claudia Oberursel W35 21 4:16:09,0 (652.)
174 Briehn Steffen Oberursel TV 1889 Weikirchen M40 154 4:16:09,6 (653.)
851 Müller Dr. Ernst Frankfurt Spiridon Frankfurt M70 2 4:16:32,7 (654.)
1139 Lehmeier Stefan Friedberg M20 33 4:16:46,6 (655.)
718 Näcker Fritz Lahntal - Gossfelden TV 06 Gofelden M50 70 4:16:57,7 (656.)
1130 Schulz Hans Schotten TGV Schotten M55 34 4:17:23,2 (657.)
442 Winkler Sibille Wetzlar W40 28 4:17:35,6 (658.)
765 von Horn Helge Kassel M30 36 4:17:36,3 (659.)
1256 Melzer Elke Alfter Alfterer SC W40 29 4:17:42,2 (660.)
347 Gräftner Gerold Hainburg M40 155 4:17:54,0 (661.)
1077 Kaiser Wolfgang Groß-Umstadt TV 1878 Gro-Umstadt M50 71 4:18:02,2 (662.)
66 Schlosser Gerhard Kelkheim M50 72 4:18:03,2 (663.)
1285 Artz Richard Ludwigshafen 100 Marathon Club Deutschland M55 35 4:18:04,2 (664.)
792 Döbert Thomas Linsengericht Team Laufwerk M45 114 4:18:14,9 (665.)
850 Braun Dieter Otterberg TV Otterberg M50 73 4:18:41,2 (666.)
1048 Dahl Claudia Langen W40 30 4:18:43,3 (667.)
1017 Bender Manfred Biebertal M40 156 4:19:14,2 (668.)
699 Schellenberg Karl-Heinz Lahntal TV 1906 Grofelden M50 74 4:19:29,1 (669.)
199 Schmied Ulla Weilmünster TUS 03 Weilmünster W40 31 4:19:51,9 (670.)
1095 Maurer Ute Frankfurt SG Sossenheim W55 4 4:20:01,6 (671.)
225 Ramge Eila Höchst-Hassenroth SC Hassenroth W55 5 4:20:06,0 (672.)
725 Keller Götz Göllheim TG Westhofen M45 115 4:20:07,3 (673.)
1223 Wehner Wolfgang Karben TG Gro Karben M70 3 4:20:13,4 (674.)
827 Schulz Dirk Kronberg/Ts SC Bad Homburg M35 95 4:20:24,1 (675.)
1280 Hoff Axel Nidderau TV Windecken M40 157 4:20:24,6 (676.)
364 Sowaidnig Axel Glashütten SC Glashütten M65 8 4:20:26,6 (677.)
256 Christmann Philipp Heistenbach M20 34 4:20:27,4 (678.)
1298 Hanika Martin Langgöns-Cleeberg TSV Oberkleen M50 75 4:20:38,9 (679.)
1120 Blummer Rick Frankfurt Frontrunners Frankfurt M45 116 4:20:40,0 (680.)
35 Schreiner Wolfgang Kelkheim SV Fischbach M40 158 4:20:41,2 (681.)
173 Wüstefeld Oliver Merenberg M35 96 4:20:44,4 (682.)
1230 Wollgardt Susanne Düsseldorf SKD Düsseldorf e.V. W40 32 4:20:51,1 (683.)
605 Pinnington Rob Obernhain M40 159 4:21:00,5 (684.)
1165 Wolfgang Thomas Kronberg/Ts M50 76 4:21:03,5 (685.)
634 Gabrys-Engel Monika Wächtersbach W45 17 4:21:04,1 (686.)
385 Balser Jürgen Butzbach M50 77 4:21:08,8 (687.)
73 Finzel Nora Frankfurt W40 33 4:21:14,2 (688.)
630 Stephan Wolfgang Greifenstein LT Beilstein M45 117 4:21:16,7 (689.)
78 Schlaudraff Hans-Joachim Aßlar M40 160 4:21:27,0 (690.)
1019 Brosch Karl-Heinz Obertshausen FC IMPULS OBERTSHAUSEN M60 18 4:22:00,2 (691.)
1255 Kraemer Elisabeth Alfter Alfterer SC W45 18 4:22:04,9 (692.)
547 Kaeding Daniel Bad Homburg M30 37 4:22:08,1 (693.)
1013 Martin Alice Viernheim IGL-Viernheim W50 15 4:22:11,4 (694.)
646 Erbe Jens Weilmünster M35 97 4:22:13,8 (695.)
1226 Wick Sabine Weilrod LT Emmershausen W40 34 4:22:16,5 (696.)
202 Philipps Susanne Dillhausen SV Dillhausen W35 22 4:22:17,2 (697.)
627 Christian Mellinger Rodgau M45 118 4:22:19,9 (698.)
556 Müller Burkhard Rodenbach DJK Freigericht M45 119 4:22:23,5 (699.)
825 Edelmann Ulrich Neu-Anspach M40 161 4:22:35,4 (700.)
323 Schemmelmann Marion Friedberg ASC Marathon Friedberg W50 16 4:22:35,9 (701.)
272 Grahlmann Peter Rauschenberg M50 78 4:22:43,2 (702.)
776 Bachmann Sabine Schmitten SG Anspach W40 35 4:22:49,7 (703.)
384 Flor Thomas Sietzsch Schnauftreff Oberursel M35 98 4:22:53,8 (704.)
393 Momberger Egon Gießen M55 36 4:22:56,8 (705.)
808 Kretschmer Jörg Usingen M40 162 4:23:27,0 (706.)
354 Schwob Frank Taunusstein M45 120 4:23:27,4 (707.)
1071 Karl Klaus Hanau 1. Hanauer Lauftreff M65 9 4:23:40,2 (708.)
446 Scharrer Andreas Wehrheim TSG Pfaffenwiesbach M40 163 4:23:44,1 (709.)
196 Handschuh Inge Neu-Anspach TSG Pfaffenwiesbach W50 17 4:23:45,7 (710.)
566 Neumaier Franz Offenbach M45 121 4:23:46,1 (711.)
70 Förtsch Ingo Frankfurt M35 99 4:24:11,1 (712.)
1043 Fober Annette Idstein W35 23 4:24:12,3 (713.)
755 Eisenkolb Sonja Oberursel SV 1927 Harbach e.V. W40 36 4:24:24,9 (714.)
758 Müllerleile Martin Oberursel MTV Kronberg M50 79 4:24:25,3 (715.)
116 Braun Moritz Frankfurt M30 38 4:24:27,6 (716.)
214 von Zitzewitz Dr. Hubertus Wiesbaden M40 164 4:24:32,6 (717.)
1145 Rochell Klaus Frankfurt M50 80 4:24:42,0 (718.)
1068 Wagner Werner Eppstein SG Bremthal M50 81 4:24:56,0 (719.)
109 Mandler Uwe Fernwald - Albach M45 122 4:25:10,4 (720.)
1014 Alter Helga Viernheim IGL-Viernheim W60 3 4:25:46,6 (721.)
1063 Schmidt Ralf Friedberg ASC Marathon Friedberg M40 165 4:25:50,6 (722.)
1153 Schmidt Rüdiger Neu-Anspach TC Neu-Anspach M50 82 4:25:53,7 (723.)
993 Meier Gaby Frankfurt am Main W45 19 4:25:56,6 (724.)
46 Hofmann Norbert Schmitten M45 123 4:26:00,1 (725.)
746 Weber Thomas Weilrod TUS 03 Weilmünster M40 166 4:26:01,0 (726.)
33 Schäfer Dr. Eckhard Heusenstamm M50 83 4:26:08,3 (727.)
921 Felber-Löw Kerstin Grävenwiesbach W40 37 4:26:09,0 (728.)
1070 Köhnlein Dieter Köln M50 84 4:26:10,3 (729.)
1000 Hinz Axel Neu-Anspach SG Anspach M40 167 4:26:11,0 (730.)
1215 Ellenrieder Peter Idstein TV 1844 Idstein M40 168 4:26:23,5 (731.)
1247 Scheiermann Norbert Kronberg MTV Kronberg M55 37 4:26:53,8 (732.)
195 Zeuner Martina Friedrichsdorf TV Seulberg W40 38 4:26:58,0 (733.)
85 Weiler Katja Trier TG Konz W35 24 4:27:11,4 (734.)
1033 Bender Manfred Heuchelheim M40 169 4:27:20,6 (735.)
374 Wagner Monika Fronhausen SG Fronhausen W45 20 4:27:40,1 (736.)
678 Seifert Wolfgang Wiesbaden DUV M45 124 4:27:42,9 (737.)
961 Hennche Albert Biskirchen Gymnasium Philippinum Weilburg MJA 4 4:27:59,6 (738.)
227 Wolter Renate Usingen Usinger TSG W45 21 4:28:00,3 (739.)
1128 Ballweg Tine Bad Homburg W30 10 4:28:01,6 (740.)
659 Kasper Kerstin Kelkheim W45 22 4:28:12,8 (741.)
644 Pirker Corinna Kelkheim W45 23 4:28:13,1 (742.)
761 Seel Angelika Grävenwiesbach Usinger TSG W40 39 4:28:14,0 (743.)
403 Fiedler Udo Lahnau M35 100 4:28:23,3 (744.)
604 Versch Alexander Eppertshausen M30 39 4:28:23,9 (745.)
148 Weilbächer Hans- Josef Rüsselsheim M55 38 4:28:36,9 (746.)
157 Nägele Peter Frankfurt am Main Ginnheimer Lauf-Treff M45 125 4:28:57,7 (747.)
537 Wacup Matthias Usingen M40 170 4:29:10,6 (748.)
443 Winkler Klaus Wetzlar M50 85 4:29:15,8 (749.)
108 Thumm Hans Kubach TV Kubach M45 126 4:29:16,3 (750.)
999 Pfaff Andreas Frankfurt M35 101 4:29:32,2 (751.)
665 Donath Maria Neu-Anspach SG Anspach W50 18 4:29:32,6 (752.)
812 Schulze Andreas Niedernhausen M40 171 4:29:45,7 (753.)
435 Reikowski Karsten Wettenberg TSV Krofdorf M35 102 4:29:52,1 (754.)
844 Groos Jörg Bad Endbach Caprice Running Team M35 103 4:29:59,3 (755.)
67 Zimmer Jörg Bad Soden M35 104 4:30:05,3 (756.)
1034 Eger Karl-Heinz Flörsheim M45 127 4:30:06,3 (757.)
1155 Kohlmann Reiner Neu-Anspach SG Anspach M45 128 4:30:32,1 (758.)
1251 Ferdinand Max Wiesbaden M20 35 4:30:55,1 (759.)
846 Eisenbletter Heinz Frankfurt TSV 08 Grävenwiesbach M50 86 4:31:10,5 (760.)
1119 Malle Bernd Frankfurt Spiridon Frankfurt M65 10 4:31:22,2 (761.)
516 Linhart Gernot Gießen LGV Marathon Giessen M60 19 4:31:32,1 (762.)
558 Fischer Ines Gießen LGV Marathon Giessen W40 40 4:31:50,4 (763.)
730 Meyer Petra Friedrichsdorf W40 41 4:32:05,6 (764.)
945 Petri Heiko Wilnsdorf SPVG Anzhausen-Flammersbach M30 40 4:32:12,6 (765.)
260 Warmuth Klaus Friedrichsdorf TV Seulberg M40 172 4:32:13,3 (766.)
560 Jung Bernina Oberursel W20 4 4:32:17,7 (767.)
915 Kuemmel Traute Gießen MTV 1846 Giessen W55 6 4:32:38,9 (768.)
998 Lenz Hartmut Dillhausen SV Dillhausen M45 129 4:32:53,8 (769.)
20 Lukowsky Jörg Wiesbaden M45 130 4:33:08,2 (770.)
1148 Horbert Ingeborg Frankfurt TG Schwanheim W55 7 4:33:10,9 (771.)
1300 Zietlow Brigitte Dietzenbach W55 8 4:33:15,6 (772.)
211 Nieruch Sylvia Schmitten W30 11 4:33:29,4 (773.)
176 Thimm-Pfeiffer Stefan Bad Camberg Triathlon-Equipe-Elz M40 173 4:33:51,4 (774.)
1146 Büttner Dr. Reinhard Frankfurt Spiridon Frankfurt M60 20 4:33:56,0 (775.)
293 Roos Stefanie Weilburg WJA 1 4:33:56,9 (776.)
58 Albert Dr. Wolfgang Schmitten M40 174 4:34:10,0 (777.)
1252 Schlöffel Gert Weilmünster Lauftreff TuS 03 Weilmünster M45 131 4:34:10,9 (778.)
197 Pfeuffer Helmut Usingen TSG Pfaffenwiesbach M45 132 4:34:16,7 (779.)
900 Gabel Dr. Eike Bergisch Gladbach M55 39 4:34:26,9 (780.)
1360 Groth Norbert Gemünden M45 133 4:34:40,2 (781.)
223 Müller Silvia Oberursel Schnauftreff Oberursel W40 42 4:34:49,1 (782.)
1007 Stadtler Carola Korbach W40 43 4:34:52,0 (783.)
1006 Schott Wilfried Korbach SV64 Immighausen M45 134 4:34:52,5 (784.)
1012 Neidhart Geo Burgebrach DJK SV Ampferbach M55 40 4:35:21,5 (785.)
860 Volkmann Antje Usingen Usinger TSG W35 25 4:35:31,2 (786.)
935 Maldfeld Hans Eberhard Brühl M45 135 4:35:59,4 (787.)
949 Preis Axel Alsfeld M40 175 4:36:31,3 (788.)
1131 Reingen Helmut Alsfeld LT Alsfeld-Altenburg M55 41 4:36:31,8 (789.)
783 Duddeck Peter Oberursel M35 105 4:37:03,9 (790.)
449 Reng Alwin Kelkheim SV Fischbach M65 11 4:37:09,9 (791.)
813 Waindzioch Gerhard Taunusstein LT Taunusstein-Neuhof M70 4 4:37:33,5 (792.)
579 Timmermann Uwe Erlensse M50 87 4:37:54,4 (793.)
632 Nauheim Stefan Königstein M35 106 4:38:33,5 (794.)
1172 Faller Simone Wiesbaden W35 26 4:38:47,7 (795.)
1206 Eisel Hans Dieter Weilburg-Kirschhofen SC Oberlahn M60 21 4:38:53,0 (796.)
1113 Leidner Gabi Weisenheim am Berg Passtschon 98 W40 44 4:39:40,8 (797.)
1112 Gründling Peter Weisenheim am Berg LC Bad Dürkheim M45 136 4:39:41,2 (798.)
267 Weber Uwe Villmar-Weyer M40 176 4:40:11,8 (799.)
350 Kempinski Thilo Wiesbaden M45 137 4:40:28,8 (800.)
445 Schick Ingeborg Solms W40 45 4:40:43,5 (801.)
322 Hoenig Elisabeth Solms LT Wetzlar W40 46 4:40:51,5 (802.)
1177 Voß Ralf Limeshain M40 177 4:40:52,7 (803.)
682 Lämmler Christoph Gießen Lauftreff Biebertal M50 88 4:40:54,4 (804.)
952 Duchscherer Kim Frankfurt/M M45 138 4:40:56,8 (805.)
662 Löw Matthias Weilburg TuS Ahausen M40 178 4:41:08,9 (806.)
309 Meißner Hans-Jürgen Frankfurt Ginnheimer Lauf-Treff M40 179 4:41:21,8 (807.)
1036 Jäger Werner Calden LT Grebenstein M65 12 4:41:37,3 (808.)
1037 Boland Christel Grebenstein LT Grebenstein W60 4 4:41:38,4 (809.)
713 von Gehlen Wolfgang Schmitten TSG Niederreifenberg M40 180 4:41:39,4 (810.)
1024 Neumann Thomas kriftel M55 42 4:41:59,3 (811.)
312 Gössl-Gath Siglinde Hüttenberg LT Wetzlar W40 47 4:42:00,1 (812.)
378 Weber Monika Hüttenberg LT Wetzlar W50 19 4:42:02,0 (813.)
791 Diegelmann Karin Darmstadt W40 48 4:42:05,9 (814.)
737 Plate Jörn Usingen M35 107 4:42:08,0 (815.)
5 Cremer-Bach Martha Biebertal Lauftreff Biebertal W45 24 4:42:28,0 (816.)
991 Benndorf Jens Borna 558 M30 41 4:42:29,1 (817.)
1220 Perdon Rudy Zoetermeer M40 181 4:42:38,3 (818.)
392 Markmann Jürgen Offenbach M40 182 4:42:48,3 (819.)
1174 Meister Gerald Büdingen LG Altenstadt M40 183 4:42:50,0 (820.)
768 Gerats Rita Bad Homburg v.d.Höhe W45 25 4:42:51,9 (821.)
431 Meyer Felicitas Ranstadt W45 26 4:43:04,3 (822.)
698 Priebe Horst Lahntal TV 1906 Grofelden M60 22 4:43:05,0 (823.)
495 Hoffmann Robert Weilmünater Lauffreunde Laubuseschbach M40 184 4:43:09,6 (824.)
466 Pschibl Andreas Frankfurt M35 108 4:43:27,5 (825.)
852 Röhling Horst Korbach LT Korbach M60 23 4:44:24,0 (826.)
954 Bruchmeier Hans Werner Weilburg Gymnasium Philippinum Weilburg M50 89 4:44:41,1 (827.)
313 Stöltzing Rainer Seeheim M40 185 4:44:44,4 (828.)
1178 Schladebach Ulf Paderborn VfB Salzkotten M30 42 4:44:54,3 (829.)
488 Loh Simone Wetzlar LT Wetzlar W30 12 4:45:06,9 (830.)
523 Dienst Karl Weilmünster Lauffreunde Laubuseschbach M50 90 4:45:51,1 (831.)
1293 Langholz Ralph Bad Soden M40 186 4:46:11,7 (832.)
561 Jung Dr. Dr. Herbert Oberursel M55 43 4:46:22,6 (833.)
1183 Simon Georg Hadamar 1 M55 44 4:46:41,5 (834.)
773 Laack Wolfgang Bonn M50 91 4:46:46,9 (835.)
767 Hanis Wolfgang Wettenberg TSV Krofdorf-Gleiberg M55 45 4:46:53,6 (836.)
426 Schmidt Friedel Essershausen M50 92 4:46:59,9 (837.)
139 Baumann Heinz Weilmünster-Essershausen M45 139 4:47:00,4 (838.)
639 Ortwein Michael Frankfurt M40 187 4:47:08,1 (839.)
797 Fein Bernd Ranstadt LG Ranstadt M60 24 4:47:48,1 (840.)
771 Heubl Roger Lengfeld SC Hassenroth M45 140 4:47:50,0 (841.)
151 Weiss Dr. Roland Idstein M40 188 4:48:00,7 (842.)
1272 Ebinger Sibylle Melsungen MT Melsungen W55 9 4:48:04,7 (843.)
711 Müller Hartmut Schmitten TSG Niederreifenberg M50 93 4:48:24,9 (844.)
796 Vogt Andrea Bad-Soden am Taunus W40 49 4:48:28,6 (845.)
411 Weber Peter Schmitten M45 141 4:48:30,1 (846.)
801 Arndt Jutta Waldems-Esch W35 27 4:48:37,7 (847.)
615 Pappusch Dirk Weilburg M35 109 4:48:47,5 (848.)
220 Rude Herbert Rosbach LG Rosbach-Rodheim M45 142 4:48:59,2 (849.)
1046 Wisselmann Jürgen Koblenz M50 94 4:49:03,2 (850.)
1133 Huster Andre Nidderau TV Windecken M30 43 4:49:21,5 (851.)
818 Frank Wolfgang Breitscheid M50 95 4:49:52,2 (852.)
34 Schmidt Uwe Schmitten M40 189 4:50:48,7 (853.)
581 Machlitt Michael Schwalbach/Ts. M45 143 4:51:03,9 (854.)
645 Brosch Doris Obertshausen FC IMPULS OBERTSHAUSEN W55 10 4:51:18,5 (855.)
1061 Zobel Rainer Niedernhausen M40 190 4:51:25,1 (856.)
703 Bockler Franz Limburg Berufsfeuerwehr Frankfurt M40 191 4:51:30,4 (857.)
726 Itter Stefan Lanngöns M35 110 4:51:33,3 (858.)
251 Diehm Alexander Hofheim - Diedenbergen NO MAAM M20 36 4:51:47,5 (859.)
92 Kastl Andreas Wetzlar M55 46 4:52:22,4 (860.)
493 Jeutter Gerhard Obertshausen M50 96 4:52:34,1 (861.)
41 Weber Manfred Usingen M45 144 4:52:52,3 (862.)
395 Jacobi Albert Bad Homburg FDC Bad Homburg M45 145 4:53:07,4 (863.)
1224 Wehner Helga Karben TG Gro Karben W65 1 4:53:07,9 (864.)
49 Gelbert Gerwid Löhnberg laufen-aktuell W40 50 4:53:13,2 (865.)
375 Ratschker Johann Fronhausen SG Fronhausen M50 97 4:53:20,3 (866.)
841 Pohle Axel Oberursel Passtschon 98 M35 111 4:53:23,4 (867.)
972 Loch Benedikt Mengerskirchen Gymnasium Philippinum Weilburg MJA 5 4:53:56,7 (868.)
154 Huhndorf Claudia Usingen W35 28 4:54:17,0 (869.)
1159 Rössler Wolfgang Friedrichsdorf TV Burgholzhausen M45 146 4:54:44,6 (870.)
1052 Stichler Martin Schwabmüchen M30 44 4:54:51,3 (871.)
1129 Hofmann Dr. Andreas Friedrichsdorf M55 47 4:55:20,8 (872.)
397 Schneider Eva Frankfurt W40 51 4:55:25,1 (873.)
436 Hartmann Jens Weilburg SC Oberlahn M20 37 4:55:31,8 (874.)
371 Eisenblätter Elisabeth Bad Homburg W55 11 4:55:34,0 (875.)
87 Becker Susanne Frankfurt W45 27 4:55:40,1 (876.)
515 von Schorlemer Bertina Bad Homburg W40 52 4:55:45,5 (877.)
744 Sattler Michael Offenbach M20 38 4:55:47,6 (878.)
478 Michel-Böckling Mechthild Hadamar Lauftreff Hadamar W45 28 4:55:54,7 (879.)
476 Bünning Klaudia Hadamar Lauftreff Hadamar W40 53 4:55:55,0 (880.)
984 Kirdorf Klaus Wetzlar LT Wetzlar M65 13 4:56:11,6 (881.)
626 Fellinger Gerdi Obertshausen FC IMPULS OBERTSHAUSEN W55 12 4:56:17,3 (882.)
81 Thielemann Gerhard Wöllstadt M55 48 4:56:27,8 (883.)
1203 Mohr Johannes Mörfelden-Walldorf LG Mörfelden-Walldorf M70 5 4:56:52,9 (884.)
913 Schergaut Lorena Schöffengrund W20 5 4:57:19,0 (885.)
614 Reimann Katja Pohlheim W35 29 4:57:19,3 (886.)
745 Weber Mona Weilrod W35 30 4:57:20,1 (887.)
712 Breitung Sven Schmitten TSG Niederreifenberg M20 39 4:57:20,8 (888.)
1083 Patalong Peter Frankfurt M20 40 4:57:21,6 (889.)
741 Bucksch Susanne Weilburg-Waldhausen W35 31 4:57:24,8 (890.)
740 Bucksch Hendrik Weilburg-Waldhausen M35 112 4:57:25,3 (891.)
1209 Conrad Thomas Karben M35 113 4:57:28,5 (892.)
496 Willroth Thomas Schmitten M55 49 4:57:55,0 (893.)
65 Mückschel Norbert Oberboihingen M40 192 4:58:13,8 (894.)
64 Mückschel Dr. Claus Weilburg M35 114 4:58:14,1 (895.)
856 Bernhardt Jürgen Bad Soden M40 193 4:58:16,4 (896.)
875 Liefke Roswitha Bad Camberg SV Bad Camberg W40 54 4:58:28,1 (897.)
1094 Kleinsorge Stefan Bergheim-Glessen M50 98 4:58:55,7 (898.)
179 Ruoff Hans-Georg Neu-Anspach M50 99 4:59:56,8 (899.)
723 Richter Simone Braunfels TV Braunfels W40 55 5:00:08,7 (900.)
692 Bittrich Erich Wetzlar LT Wetzlar M50 100 5:00:44,4 (901.)
498 Nitsche Helmut Rosbach LG Rosbach-Rodheim M65 14 5:00:54,8 (902.)
61 Treutel Caroline Weilburg TV Weilburg W35 32 5:02:16,3 (903.)
642 Nink Gabriele Dreikirchen W50 20 5:03:15,1 (904.)
172 Lips Joachim Hofheim/Ts. M35 115 5:03:49,4 (905.)
705 Schubert Wolfgang Frankfurt Spiridon Frankfurt M60 25 5:04:15,8 (906.)
720 Taubert Axel Schmitten-Arnoldshain LT Reifenberg M45 147 5:04:22,3 (907.)
636 Engel Ulrike Bad Orb W45 29 5:04:55,0 (908.)
424 Sandt Hans-Jürgen Aschersleben LSG Ascania Aschersleben M50 101 5:05:54,5 (909.)
832 Größchen Reiner Dornburg 1 M55 50 5:06:01,6 (910.)
193 Hartmann Peter Mainhausen M45 148 5:06:18,8 (911.)
280 Wengel Rainer Rüsselsheim M40 194 5:06:25,3 (912.)
28 Peukert Hans Neu-Anspach M45 149 5:06:46,2 (913.)
966 Schmidt Maximilian Weilburg Gymnasium Philippinum Weilburg MJA 6 5:06:59,0 (914.)
47 Gerlach Ute Solms W40 56 5:07:16,1 (915.)
1038 Buhre Kristina Grebenstein LT Grebenstein W30 13 5:07:31,1 (916.)
1257 Engelhardt Peter Frankfurt Spiridon Frankfurt M65 15 5:07:37,2 (917.)
50 Weissnicht Eduard Köln SG Dresdner Bank AG M55 51 5:08:18,6 (918.)
1058 Szebedits Ernst Butzbach-Maibach M50 102 5:08:45,5 (919.)
12 Hinze Detlef Gummersbach M50 103 5:08:52,4 (920.)
785 Dannewitz Sigrun Grävenwiesbach LT Emmershausen W45 30 5:09:02,9 (921.)
1170 Moses Astrid Grävenwiesbach LT Emmershausen W40 57 5:09:03,2 (922.)
909 Strekowski Chris Piaseczno M35 116 5:09:03,8 (923.)
1072 Pohl Ina Usingen W35 33 5:09:24,8 (924.)
1160 Schickel Christiane Dauborn W30 14 5:11:11,0 (925.)
60 Jung Markus Langgöns M35 117 5:12:05,2 (926.)
239 Neßler Sieglinde Bad Homburg W60 5 5:12:13,1 (927.)
1056 Ihlenfeld Rainer Neu-Anspach M40 195 5:12:14,3 (928.)
455 Reichardt Hans Frankfurt Ginnheimer Lauf-Treff M50 104 5:12:27,3 (929.)
751 Dornhecker Michael Freigericht M35 118 5:13:32,3 (930.)
570 Strubel Wolfgang P. M. Neu-Anspach SG Hausen M55 52 5:14:40,8 (931.)
301 Horn Ilse Frankfurt Ginnheimer Lauf-Treff W65 2 5:15:22,0 (932.)
300 Horn Alfred Frankfurt Ginnheimer Lauf-Treff M65 16 5:15:22,5 (933.)
1069 Brehm Axel Frankfurt M40 196 5:15:29,1 (934.)
647 Lapp Michael Weinbach-Freienfels M45 150 5:16:33,0 (935.)
1168 Bourros Christine Niedernhausen W50 21 5:16:36,4 (936.)
513 Klumbies Viktor Siegburg M50 105 5:16:56,5 (937.)
152 Zoll Wolfgang Obertshausen FC IMPULS OBERTSHAUSEN M60 26 5:17:01,1 (938.)
778 Zundler-Thomas Marion Höchst SC Hassenroth W40 58 5:18:38,9 (939.)
964 Lottermann Gero Weilmünster Gymnasium Philippinum Weilburg M20 41 5:19:14,2 (940.)
748 Hergenhahn Jörg Michelstadt M45 151 5:19:15,0 (941.)
668 Sachs Carmen Jossgrund W40 59 5:20:07,7 (942.)
353 Ohde Knut Selters LSG Goldener Grund M50 106 5:20:34,8 (943.)
1050 Rehbeim Rolf Seligenstadt M45 152 5:20:38,9 (944.)
48 Dickhardt Ludwig Bad Vilbel TSG Eppstein M50 107 5:20:54,0 (945.)
324 Otte Petra Frankfurt Spiridon Frankfurt W45 31 5:21:37,4 (946.)
800 Grotensohn Thomas Neu-Anspach SG Anspach M40 197 5:21:37,8 (947.)
339 Rudolph Joachim Wehrheim M50 108 5:21:51,7 (948.)
1045 Saltenberger Frank-Michael Usingen M50 109 5:22:03,2 (949.)
618 Krohn Martin Lahnau M45 153 5:22:25,9 (950.)
617 Haydam Lisa Höchst SC Hassenroth W55 13 5:23:09,8 (951.)
819 Habel Jürgen Görgeshausen M40 198 5:23:39,1 (952.)
1289 Jendrasch Horst Kelkheim TuS Hornau M65 17 5:23:44,5 (953.)
367 Manske Sven Bad Homburg M35 119 5:24:00,4 (954.)
1100 Berka Volker Bonn M60 27 5:24:28,6 (955.)
874 Liefke Johannes Bad Camberg SV Bad Camberg M45 154 5:25:31,1 (956.)
507 Eschenröder Peter Weilrod M60 28 5:26:19,0 (957.)
673 Anthes Holger Weilrod-Altweilnau TuS Weilnau M30 45 5:26:51,8 (958.)
926 Herbst Klaus Mainz TV Hechtsheim M50 110 5:27:07,5 (959.)
1284 Modry Markus Schmitten M35 120 5:27:56,3 (960.)
573 Stahl Thomas Oberursel BSG Nassauische Sparkasse M40 199 5:28:18,3 (961.)
784 Stroh Kira Münster VfL Münster W40 60 5:29:41,6 (962.)
1123 Meyer Bärbel Griesheim W50 22 5:29:41,9 (963.)
1235 Ehmer Linde Bad Orb TV Bad Orb W50 23 5:29:53,8 (964.)
788 Kirchner Marina Lützelbach-Rimhorn SC Hassenroth W45 32 5:30:10,8 (965.)
854 Fern Sima Frankfurt Ginnheimer Lauf-Treff W50 24 5:32:35,6 (966.)
1032 Kuhlmann Dieter Linsengericht Team Laufwerk M55 53 5:34:19,2 (967.)
956 Linshöft Julie Weiulburg Gymnasium Philippinum Weilburg WJA 2 5:35:03,1 (968.)
1110 Pachert Stefan Langen M55 54 5:38:11,2 (969.)
962 Meuser Johannes Villmar Gymnasium Philippinum Weilburg MJA 7 5:43:37,3 (970.)
497 Frey jun. Willi Kelkheim TuS Hornau-Kelkheim M65 18 5:45:47,2 (971.)
971 Beck Valerie Waldernbach Gymnasium Philippinum Weilburg WJA 3 5:48:53,2 (972.)
656 Klink Hans-Peter Wetzlar LT Wetzlar M45 155 5:48:54,1 (973.)
1267 Henrich Edda Sulzbach TSG W60 6 5:50:44,1 (974.)
967 Rink Christoph Braunfels Gymnasium Philippinum Weilburg MJA 8 5:50:46,3 (975.)
974 Hanisch Benedikt Weilburg Gymnasium Philippinum Weilburg MJA 9 5:50:47,8 (976.)
975 Dragosch André Weilmünster Gymnasium Philippinum Weilburg MJA 10 5:50:48,3 (977.)
1260 Güdelhöfer Ernst Bonn Alfterer SC M50 111 5:54:22,6 (978.)
1199 Kohlhaas Michael Oberursel M50 112 6:01:10,3 (979.)
1049 Rathsburg Bodo Frankfurt PSV Blau-Gelb Frankfurt M70 6 6:02:03,5 (980.)
686 Schäfer Barbara Bad Homburg W60 7 6:02:56,2 (981.)